君安旅行社

《花儿与少年》同款-英格兰+苏格兰全景7日深度游425欧起

2017年11月08日 10:19 来源:酷游旅行KUTRIP


/

 425欧/人 起

当地星级/特色酒店双人标准间

星级大巴

中文领队+自助游

团  期

11月,12月发团 (详情请咨询客服)

行程安排

Day 1   伦敦 -- 温莎 -- 牛津

行程描述:抵达温莎--温莎城堡--抵达牛津--牛津大学--牛津大学博物馆--阿什莫林博物馆--三一学院--基督教堂学院--圣玛丽大教堂--瑞德克利夫广场--酒店(伯明翰或附近酒店)

10:00 抵达“女王王城”—【温莎】 游览约3小时 包括游览花少团踏足的【★温莎城堡】

13:00 导游指定地点集合后,前往牛津。

14:00 抵达【牛津】 游览约4小时

18:00 导游指定地点集合后,离开牛津,前往酒店

19:30 到达酒店(伯明翰或附近酒店)

温莎城堡

英国女王的官方居住地之一,也是女王最爱的住处。每当女王在城堡中时,就会升起王室的旗帜。置身王城之中,想象着曾经在此光辉荣耀的大英帝国,一起感叹它过往的兴衰跌宕,一起感受王者的风范奢靡!

阿什莫林博物馆

The Ashmolean Museum of Art & Archaeology。 该博物馆是英国第一个公共博物馆,也是世界上最早的公共博物馆之一,同时是世界上规模最大,藏品最丰富的一座大学博物馆。它的形成标志着近代博物馆的诞生,它位于牛津市中心的博蒙特街上 (Beaumont Street),是牛津大学五个博物馆中最大的一个。

瑞德克利夫广场

伦敦的宗教中心,建筑为华丽的巴洛克风格。是世界第二大圆顶教堂,17世纪末建成。教堂是文艺复兴风格,覆有巨大穹顶,高约111米, 宽约74米,纵深约157米。穹顶直径达34米。这座宏伟建筑是莱恩的最优秀的作品。 整体建筑设计优雅、完美,内部静谧、安详。塔顶是眺望伦敦市区的绝佳地点。1981年举行过戴安娜与查尔斯的婚礼大典。

本日自费项目介绍和门票价格参考: 

【★温莎城堡】门票价格参考:17-19.20英镑/成人,以城堡当日售价为准。

 

Day 2 伯明翰 — 德米尔

行程描述:游览伯明翰--市政厅--大中央火车站--牛圈中央商城--湖区--曼城--温德米尔湖--酒店

08:00 酒店早餐,游览英国第二大城市【伯明翰】。

08:30 抵达伯明翰市中心  游览时间约1小时

09:45 前往素有“人生50个必去地方”之一的【湖区】

11:45 抵达曼城与其他团友汇合

14:00 抵达最大最美丽的【温德米尔湖】游览约2小时

16:30 直奔苏格兰入住酒店

20:00 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店)

伯明翰市政厅

1834年投入使用,在2002年至2008年对其进行重新装修,装饰成为一个音乐厅,用于举办各种音乐的表演,如流 行音乐、古典音乐、摇滚等。除了用于举办 音乐表演外,伯明翰市政厅目前也用作英国阿斯顿大学举办毕业典礼的场所,一般于每年7月和3月举办,每次5天

彼得兔童话馆

位于湖区波尼斯小镇,它的正确名称是碧翠丝波特世界,也就是以彼得兔的创作人名字命名的,而这个故事也是波特小姐在湖区受到灵感启发以她的宠物兔子为原型创作的。这里除了一个童话馆,还包括了茶室和花园,当然它们也都离不开我们的主角彼得 兔,23部童话中的童话角色都可以在这里见到

Day 3 高地—罗蒙湖—威廉堡—尼斯湖

行程描述:游览“欧洲风景最优美的地区”【苏格兰高地】--最美鲜花小镇【拉斯小镇Luss】--英格兰最大湖泊【罗蒙湖】--格伦科峡谷--公路小镇【威廉堡】--户外运动基地【Nevis range】--尼斯湖+英国最高峰【本内维斯山Ben Nevis】--奥古斯都城堡--突击队纪念碑--酒店

08:00 游览【苏格兰高地】。 

09:00 抵达拉斯小镇,罗蒙湖,游览时间约30分钟

09:30 穿越【格伦科峡谷】

11:45 经过【威廉堡】,抵达【Nevis range】

可自选【★360°高地缆车】高空观赏的高地风光景色,享受深山谷中的非凡体验。

13:40 抵达【尼斯湖】游览约1.5小时

15:15 沿途返回,到【突击队纪念碑】合个影吧。

19:30 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店)

苏格兰高地

对苏格兰高地边界断层以西和以北的山地的称呼。许多人将苏格兰高地称为是欧洲风景最优美的地区。苏格兰高地人烟稀少,有多座山脉,包括英国境内最高峰本内维斯山。虽然它位于人口密集的大不列颠岛上,但这里的人口密度却少于相似纬度的瑞典和挪威等地。

尼斯湖

传说尼斯湖一年四季都不会结冰,水怪的故事给它增添了更多的神秘色彩。如果想深度探寻水怪,可不要错过【★尼斯湖探险观光游船】尼斯湖湖水深不见底,据说平均深度大于200米,最深处更达300多米,地处气候寒冷的苏格兰高地却能够终年不冻。。

根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早到七点半或推迟到九点, 游览时间顺延。

★ 本日自费项目介绍和门票价格参考:

【★360°高地缆车】:12英镑/人/小时。

【★尼斯湖探险观光游船】:12.5-13.5英镑/人/小时。

以上自选项目可能会因天气、场地等不可抗拒因素稍作调整,具体安排以旅行当日的实际情况为准。

Day 4  圣安德鲁斯—爱丁堡 —A1公路

行程描述:圣安德鲁斯--老高尔夫球场--圣安德鲁斯大教堂-- 老高尔夫球场--圣安德鲁斯大教堂--圣安德鲁斯城堡--圣安德鲁斯大学--花少最后一站爱丁堡--A1公路--酒店

08:00 酒店出发

10:00 抵达【圣安德鲁斯】游览时间约1.5小时

11:30 沿途【福斯铁路桥】,前往【爱丁堡】

13:00 抵达【爱丁堡】游览 约4小时

【王子大街】【★爱丁堡城堡】【皇家英里大道】【大象咖啡馆】

18:00 离开爱丁堡,沿着【A1公路】行驶

21:00 抵达酒店(纽卡斯特或附近酒店)

王子大街

又名“王子大道”,全长不过一里,华丽摩登的店铺林立,把爱丁堡分为新旧二城。南侧是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。王子街素有“全球景色最佳的马路”之称

大象咖啡厅

这家位于乔治四世大街,就是JK写第一本哈利波特的咖啡馆。当年穷困潦倒的单身妈妈JK靠政府救济金生活,在咖啡馆里只点一杯最便宜的咖啡为了取暖,如今是英国的女首富。JK的人生充满了无限奇迹。就像哈利波特的奇幻世界一样!店里屋可以看到爱丁堡全景!

★本日自费项目介绍和门票价格参考:

【★爱丁堡城堡】门票价格参考: 16.5英镑/成人(不含语音讲解设备)价格随季节变化浮动,具体以景点当天公布的为准。

Day 5 约克—曼彻斯特

行程描述:周杰伦大婚【★霍华德城堡】--约克--曼彻斯特--曼联主场【老特拉福德体育场】--酒店

07:45 酒店早餐,前往英式官邸豪宅【★霍华德城堡】

10:00 抵达城堡  游览时间约1.5小时

12:00 前往下一站英国著名古城【约克York】

12:45 抵达【约克】游览约2小时

【★约克大教堂】【约克古城墙】【谢姆伯街】【约克郡博物馆】【乌斯河】【贝蒂茶屋】

16:30 抵达【曼彻斯特】游览约2小时

19:00 前往曼联队的主场【老特拉福德体育场】

(如遇球赛或大型活动,此路段可能封路,届时此外观景点将会取消,敬请理解)

21:00 入住酒店(伯明翰或其他城市)

霍华德城堡

霍华德城堡位于英格兰的北约克郡,为历代霍华德家族所拥有并居住。这座城堡最早由第三代卡莱尔伯爵查尔斯建造。他于1692受封后,委托约翰·范布勒设计并在北约克郡建造了这座豪华的巴洛克式霍华德城堡。

★本日自费项目介绍和门票价格参考:

【★霍华德城堡】:10-12镑/人(根据游览区域不同而价格不同)【★约克大教堂】:10英镑/人(不含语音讲解设备)

Day 6  斯特拉福德—华威郡—剑桥—伦敦

行程描述:游览莎士比亚故居 斯特拉福德小镇—剑桥

08:00 酒店集合出发

09:30 抵达戏剧大师莎士比亚的故居所在地—【斯特拉福德小镇】(游览时间约2小时)

12:00 来到【★华威城堡】(游览时间约1小时)。

13:00 前往花少团在英国的第三站【剑桥】

15:00 抵达【剑桥】(游览+晚餐时间约2.5小时)

【★国王学院】【数学桥】【叹息桥】【康河River Cam】

18:30 指定地点集合后,前往酒店

★本日自费项目介绍和门票价格参考:

【★莎士比亚故居】:16英镑/成人(不含语音讲解设备)

【★国王学院】:7.5英镑/成人(不含语音讲解设备)

【★华威城堡】:15英镑/成人

Day 7 市中心一日游  花少足迹

行程描述:独家复古双层巴士搭乘游览市中心

07:00 酒店集合出发

09:45 抵达【伦敦市中心】,游览时间约1.5小时

【西敏寺大教堂】【国会大厦】、【大本钟】【唐宁街10号英国首相府官邸】

12:00前往女王在伦敦的居所【白金汉宫】(游览时间约30分钟)

12:30 经过【特拉法加广场】与【国家美术馆】,

13:00 经【伦敦眼】前往【塔桥】(游览约1.5小时)

14:30 【泰特美术馆】,【圣保罗大教堂】

15:30 【大英博物馆】,游览时间约1.5小时

17:00 【牛津街】,游览约1.5小时

18:45 离开牛津街

19:15 到Euston,结束一天愉快的行程

费用包含:

往返旅游巴士

行程所列酒店住宿费用

酒店标准2人间

当地中文导游服务

儿童价特殊说明:2位成人带一位6岁以下小孩同住双人间,小孩不占床可享受65折优惠价。小孩占床则与成人同价。一位成人带一位小孩,小孩与成人同价。

自理费用

因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

以上“费用包含”中不包含的其它项目。

单房差。

(1)自费景点门票:客人可以根据自己的意愿选择是否参加。景点门票上团后导游统一收取。

(2)午餐晚餐:客人可以选择跟团餐或者自己选择当地美食。

(3)每位客人每天规定最少给司机、导游小费各3英镑。

 


 

[编辑:页丛槿]

友情链接 |
欧华网  |
关于欧华 加入我们 寻求报道 联系我们
总编室 E-mail:ouhuabao@ouhua.info
广告部 E-mail:publicidad@ouhua.info
合作伙伴 |